Полки и стеллажи в интерьере

Полки и стеллажи в интерьере

Полки и стеллажи в интерьере актуальны не только для офиса или мастерской, а также пользуются популярностью в жилых помещениях. Могут быть выполнены не только из дерева и металла, из стекла, а также из гипсокартона, камня или комбинации материалов.

Полки и стеллажи в интерьере 58 идей

Давно думаете о том, как разделить пространство в помещении? Или хочется что-то модное и современное, для книг, вазочек, наград или семейных фотографий?

Функциональные зоны

Вы когда-нибудь хотели разделить свое помещение на зоны? Увеличить жилую площадь? Или иметь эффектный предмет декора, который будет создавать особое настроение? Все это легко достичь с помощью стеллажей. Особенно это актуально, если у вас квартира-студия! Модульный стеллаж способен функционально разделить на зоны и при этом не создаст эффект стены. Прелесть модульных решений ещё в том, потому что расположение модулей, можно менять когда вздумается — под настроение. 

Полки и стеллажи могут иметь несколько назначений:

  • Открытый угловой шкаф
  • Полки для углового стола
  • Книжный шкаф
  • Стеллажи-перегородки
  • Декоративные полки

По способу монтажа также имеют несколько вариантов, например:

  • Отдельный угловой элемент
  • Стеллажи на все стены
  • Подвесные или напольные стеллажи
  • Массивные полки

Как применяются в дизайне интерьера полки и стеллажи?

Стеллажи в стиле Лофт

Стеллажи в современном дизайне чаще всего используются в стиле лофт . Металл в сочетании с деревом — популярный тренд дорогих интерьеров.

Стеллажи и полки для детских комнат

Согласитесь, что яркие и стильные современные стеллажи не оставят равнодушными детей и их родителей! Универсальный дизайн подходит как для детей младшего возраста, так и для подростков.

Полки из гипсокартона

Уходящие из моды, но все еще пользующиеся популярностью полки из гипсокартона. Недостаток гипсокартонной конструкции — далеко недешевое удовольствие. Преимущество — можно создавать полки нужных размеров и конфигурации.

Деревянные полки

Дизайнерские полки и стеллажи

Современные полки хранения и идеи хранения от дизайнеров.

Массивные полки

Полки в перегородках

Современная мебель — полки в перегородках и встроенные в лестницы.

Угловые полки

Угловые полки — удачный способ рационально использовать углы в помещении!

Полки трансформеры

Идеи для компактного хранения

Сделайте свой интерьер уникальным!

Представьте себе ряд этих современных книжных шкафов, выстроившихся на чердаке, комнате, студии или лоджии, создающей фантастическую атмосферу! Теплые металлические и деревянные тона обеспечивают изысканный и творческий дом для всех ваших любимых журналов, книг и предметов интерьера.

В статье мы постарались максимально охватить тему «Полки и стеллажи в интерьере».  В результате рассмотрели всевозможные виды и конструкции. Напомним, что Вы сможете заказать у нас изготовление полок и стеллажей из металла и дерева любой конфигурации.

Вас вдохновили современные идеи хранения? Поделитесь с друзьями в социальных сетях! Напишите в комментариях, какие полки или стеллажи Вам больше нравятся?

 

Сохраните себе:
Follow by Email
YouTube
Pinterest
Facebook
Facebook
Instagram
Twitter
LinkedIn

Полки и стеллажи в интерьере: 4 комментария

  1. Спасибо большое за вдохновение, интересная информация. Появилось несколько идей для хранения вещей. У нас новая квартира и поэтому вопрос актуален.

    1. Спасибо, Анна. Рад, что Вам понравились идеи. Удачи в воплощении!

  2. Крутые стеллажи! Спасибо, получил культурный шок!

Обсуждение закрыто.