ошибки в ремонте

Ошибки в ремонте

Ошибки в ремонте, которые рассматриваются в данной статье будут сопровождаться фото из личного опыта. В данной статье постараюсь коротко изложить советы для удачного ремонта. На примере ошибок мы разберемся, что и как нужно делать, чтобы результат ремонта радовал вас как можно дольше. То, с чем мы столкнулись, переделывая за кем-то ремонт. Статья будет наполняться фото по мере практики.

Ошибки в ремонте

Нарушение последовательности работ приводит к неприятным последствиям, вследствие чего придется переделывать. А переделка влечет за собой не только испорченное настроение, но и дополнительные не малые затраты.

  • Правильная последовательность отделочных работ: штукатурка, стяжка, шпатлевка или стяжка, монтаж гипсокартона, шпатлевка. Более подробно про этапы ремонта. Данная последовательность обусловлена тем, что после выполнения штукатурки и стяжки должно пройти время полного высыхания. Когда вся влага уйдет можно начинать шпатлевать стены и потолок. Если не придерживаться данной технологии шпатлевка потрескается.
  • Наличие дизайн проекта. Статья Для чего нужен дизайнер.
  • Перед окраской или оклейкой обоев все пыльные работы (например, укладка плитки) должны быть приостановлены.
  • Установка подрозетников осуществляется до шпатлевки, установка выключателей и розеток производится после оклейки обоев.

Ошибки в ремонте могут привести к печальным последствиям: потеря финансов, стресс и как следствие, испорченное здоровье.

  • Неправильно смонтированная электропроводка приводит к короткому замыканию.
  • Непродуманная концепция выключателей, розеток и расстановки мебели. Подумайте об этом перед закладкой электрики.
  • Нарушение технологий заливки и в приготовлении раствора, некачественном материале приводит к испорченной стяжке.

треснула стяжка

стяжка недостаток

  • Нарушение технологий при монтаже гипсокартона и проведении шпатлевки приводит к трещинам на стенах.

ошибки в ремонте

треснула стена

  • Не правильно оклеены обои

ошибки в ремонте

оклейка обоев брак

  • Плохо спаянные трубы приводят к протечкам.

пайка труб брак

  • Резка проемов в несущих стенах приводит к обрушению

проем в несущей стене

демонтаж несущей стены
демонтаж несущей стены
  • Безопасность. Выбирайте для ремонта экологически чистые материалы.
  • Нам часто задают вопрос: Как правильно начать ремонт в квартире? Ответ: Свести к минимуму проблемы поможет дизайн проект. Еще одна важная составляющая успешного ремонта. Очень важно, чтоб перед началом ремонтных работ был разработан проект. Если профессиональный дизайн проект не входит в Ваш бюджет по ремонту, то необходимо самостоятельно определиться, что Вы планируете в итоге, какие материалы будут применяться, сколько электроточек Вам необходимо, какие сантехнические работы нужны и т.д. Для самостоятельного составления плана почитайте данную статью. Советуем полезный условно бесплатный онлайн сервис для дизайна своими руками (дизайн квартиры своими руками программа).

Полезное видео по теме

Оградите себя от подобных проблем, воспользуйтесь нашими услугами!

Заказывайте качественный ремонт!

Здесь были описаны часто встречающиеся ошибки при ремонте, но данный список может быть продолжен.
Обратившись к нам, Вам будет проведена бесплатная консультация по грамотной организации этапности конкретно случая по Вашему ремонту. Вы получите: профессиональные советы, организацию последовательности и рекомендации по удачному выбору строительных материалов, многие из которых можно купить по низким ценам в нашем интернет магазине.

Как выбрать бригаду

Правильно расставленные приоритеты – главный залог успеха!

Как выбрать бригаду
При планировании ремонта и строительства у каждого возникает естественное желание получить качественный результат в максимально сжатые сроки и при этом сэкономить бюджет.

Три понятия «качественно, недорого и быстро» не уживаются вместе. Обязательно одно из них выпадает из этого трио.

1.Цена (низкая)– экономия в ущерб качеству, в связи с привлечением непрофессиональных рабочих

2.Сроки (минимальны)– несоблюдение технологий и прирост затрат.

3.Качество (высокое)– увеличение сроков за счет привлечения профессиональных рабочих и соблюдения технологических процессов.

Правильный выбор бригады — один из важнейших факторов.

  • Некоторые клиенты почему-то считают, что сэкономят, выбрав в качестве исполнителя мастера, который гарантирует выполнить полный ремонт самостоятельно. Это миф. Один человек не может уметь делать всё. Каждый должен заниматься своим делом. Также мифом является то, что, выбирая отдельно мастера для каждого этапа можно удешевить ремонт. Поэтому, для получения максимального качества лучше нанимать комплексную бригаду. В которой каждый специалист отвечает за свою операцию, и в случае нестыковки можно разобраться что, как и почему.
  • Перед началом работ, некоторые работники просят аванс за не сделанную работу. Вас должно это насторожить. Работа оплачивается только по факту выполнения.
  • Также стоит насторожиться, если работник просит вас купить электроинструмент. Да, такое часто встречается. У серьезных специалистов всегда имеется свой инструмент и оборудование.
  • Выбирая исполнителя, почитайте отзывы от предыдущих клиентов. Можно встретить фиктивные или заказные отзывы, но сейчас не трудно отличить их от реальных. Также удостоверьтесь в опыте работ. Специалисты, имеющие опыт, собирают свое портфолио выполненных работ. Недобросовестные работники часто присваивают себе чужие фото, взятые из сети. Чтобы избежать обмана и удостовериться в подлинности фото можно с помощью сервиса www.google.com.ua/imghp?hl=ru Данный сервис помогает распознать первоисточник фото.

Считаете, что ремонт — это долгий и сложный процесс? Не знаете с чего начать? Предлагаем вашему вниманию инфографику того, как всё это проходит в нашей практике.
С нами самые сложные процессы пройдут как положено и без лишних временных и финансовых затрат! Покупаете квартиру в новостройке? Из этой статьи вы узнаете полезную информацию для покупателей квартир, а также рекомендации по состоянию и ремонту квартиры новом доме! 

В данной статье я осветил минимальные варианты, где допускаются ошибки при ремонте квартиры, если у вас есть вопросы или сомнения по конкретному случаю, пишите в комментариях, с радостью отвечу всем.

Спасибо за прочтение статьи «Ошибки в ремонте» Рекомендуем вам ознакомиться с остальной частью нашего проекта. Буду вам признателен, если поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Сохраните себе:
Follow by Email
YouTube
Pinterest
Facebook
Facebook
Instagram
Twitter
LinkedIn

Ошибки в ремонте: 3 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *