Цветовая гамма детской комнаты

Цветовая гамма детской комнаты

Цветовая гамма детской комнаты является важным моментом в развитии ребенка и головоломкой для родителей, планирующих ремонт. В данном обзоре представлена информация, с помощью которой вы с легкостью самостоятельно подберете цвета. С точки зрения психологов выбор разделен по возрастным группам ребенка. С помощью палитр, представленных ниже, вы сможете подобрать цвет для отделочных материалов, мебели и текстиля детской.

от 0 до 3 лет
от 3 до 10 лет
от 10 до 16 лет

Цветовая гамма детской комнаты №1

от рождения до 3 лет: отдайте предпочтение нежным и пастельным оттенкам. Они не будут утомлять чувствительную психику малыша, мягко влияя на его развитие. Для отделки стен и потолка выберите 2 цвета, и еще пару цветов для напольного покрытия, занавесок, мебели и постельки.

Цветовая гамма детской комнаты от рождения до 3 лет
Цветовая гамма детской комнаты от рождения до 3 лет

Цветовая гамма детской комнаты №2

от 3 до 10 лет: в этом возрасте происходит стремительное развитие ребенка и появляется потребность использования ярких, но не сложных оттенков. Это возраст, когда у малыша складывается вкус и характер, и прививание ребенку ощущение цветовой гармонии происходит весьма просто. Но в использовании ярких цветов необходимо знать меру. Психологи советуют не перегружать психику малыша и яркие элементы сосредоточить в игровой зоне детской комнаты. Психология цвета в этом возрасте такова, что для зоны сна и рабочего места нужно выбрать мягкие оттенки красок.

Цветовая гамма детской комнаты от 3 до 10 лет
Цветовая гамма детской комнаты от 3 до 10 лет

Цветовая гамма детской комнаты №3

от 10 до 16 лет: данный возраст – сложный и переходный период. Ребенок – подросток нуждается в более ярких впечатлениях, чем раньше. И ему уже хочется особенную стильную комнату, отражающую характер. Вот цветовая палитра оформления детской для этого возраста, но не забывайте о том, что ребенок в этом возрасте уже хочет проявиться и позвольте ему выражать свое мнение при выборе отделочных материалов и аксессуаров интерьера детской, но уже подростковой комнаты.

Цветовая гамма детской комнаты от 10 до 16 лет
Цветовая гамма детской комнаты от 10 до 16 лет

Постарайтесь успеть выполнить ремонт детской комнаты за несколько месяцев до рождения ребенка. При выборе отделочных материалов покупайте те, которые имеют сертификат и безопасны для здоровья. Если вы не решили, кому доверить ремонт, рады предложить вам свои услуги. А если возникают трудности, как обустроить детскую и подобрать сочетание цветов, Вам поможет наш талантливый дизайнер. Также подскажем как подобрать безопасные и качественные отделочные материалы, ориентируясь на ваш бюджет.

В заключение хочется отметить, что на детей, как и взрослых, цвет оказывает глубокое влияние. Цвет психологи связывают с развитием мозга, снижением прогулов, повышением производительности труда, настроение, самочувствие и даже переход от детства к взрослой жизни.

Спасибо за прочтение статьи «Цветовая гамма детской комнаты» Рекомендуем вам ознакомиться с остальной частью нашего проекта. Будем вам признательны, если поделитесь нашими статьями со своими друзьями, используя виджеты социальных сетей.

Сохраните себе:
Follow by Email
YouTube
Pinterest
Facebook
Facebook
Instagram
Twitter
LinkedIn

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *