Как украсить дом к Новому Году на скорую руку

Как украсить дом к Новому Году на скорую руку

Друзья, приветствую вас! В данной статье я расскажу, как просто, экономно и со вкусом украсить новогодний интерьер. Тему «Как украсить дом к Новому Году на скорую руку» можно обсуждать бесконечно, поскольку вариаций множество. Здесь приведены самые основные варианты, что можно придумать именно на скорую руку и с минимальным набором инструментов и материалов.

Как украсить дом к Новому Году на скорую руку?

Ощущение приближающегося праздника, новогодние хлопоты, забеги по магазинам и размышления о подарках – стандартная ситуация для второй половины декабря. А тут еще: «завалы» на работе, корпоративы и прочие дела, которые хочешь успеть закончить в уходящем году. И вот, уже приближается новый год, а надо купить елку, украсить интерьер к празднику. Бывает даже так, что работаешь 31 декабря допоздна, то времени совсем не остается. Или, к примеру, на Новый Год собираешься поехать за город или в путешествие. Тогда уж точно, за тебя никто украшать твое временное жилище не станет :).

Если вы нашли себя в одной из выше перечисленных ситуаций, тогда данная статья станет палочкой выручалочкой. А если вы любите создавать своими руками, то эта статья точно для вас. Небольшой, но полезный набор советов, чтоб вы могли провести новогодние каникулы в соответствующей праздничной атмосфере. И еще, статья больше ориентирована на творческих людей, кто любит Hand Made.

Способы украшения интерьера

Елка

Главный объект нового года – это, конечно же, елка. Не обязательно иметь в доме натуральное дерево. Можно ограничится композицией из живых веток или создать нетрадиционную елку. Вариантов тысячи. Например, несколько идей:

Свечи

Свечи играют важную роль в новогоднем интерьере. Именно они создают волшебную обстановку предвкушения всего хорошего.

  • Извлеките внутренность апельсина и во внутрь вставьте свечу. Получится оригинальный подсвечник с ароматом нового года.
  • Используйте стеклянные банки. Посмотрите, что можно придумать из обычных банок!
  • Вариаций не счесть, подсвечники могут быть даже из подручных предметов. Например, перевернутые бокалы.

Рождественский венок

Рождественский венок — это один из основных элементов рождественского декора. Веночки можно не только вешать на дверь или стену, а также использовать как украшение стола. Здесь представлен вариант, как можно сделать веночек самому. Вариантов множество: можно использовать следующие комбинации:<

  •  Веточки ели, шишки, ленты, бусы. Предварительно заготовьте каркас из проволоки и с помощью клеевого пистолета крепите элементы к каркасу.
  • Тонкие веточки деревьев, например, ивы, также можно закрепить на каркас.
  • Еще вариант каркаса — вырезать из картона круг и обмотать его тканью, золотой или серебряной лентой. Очень эффектно смотрится венок с использованием мешковины.
  • Также на круг картона можно наклеить палочки или винные пробки.

Гирлянды

Пару слов про гирлянды. Используйте природные материалы. Если вы находитесь за городом или у моря, для вас открываются дополнительные возможности. Интересные ветки, шишки, кора, ракушки – все это можно найти буквально «под ногами».

Что подарить на Новый год или Рождество?

Никогда не рано начинать планировать свои рождественские подарки.
ТОП 10 ТРАДИЦИОННЫХ НОВОГОДНИХ ПОДАРКОВ

Если вы любитель традиций, посмотрите список традиционных рождественских подарков, которые порадуют всю семью и принесут радость под елку в этот праздничный сезон.

  1. Роскошное вино обновит винный шкаф любого ценителя вина.
  2. Под любой рождественской елкой можно встретить коробку вкусностей, поэтому угостите любимого человека подарочной коробкой, полной сладостей или медовых сюрпризов.
  3. Подарочный набор чая является классическим и сентиментальным с возможностью попробовать изысканный вкус.
  4. Для детей наиболее ценными подарками являются книги … и для взрослых тоже. Благодаря классическим детским книгам, чтение принесет знания вашим близким и спокойный дом для вас.
  5. Совершенно новая игрушка для постоянно растущей коробки с игрушками (независимо от их возраста) является желанным подарком, который будет получен с волнением и любовью. Будь то новая приятная игрушка или учебный набор для детей, или что-то более сложное для взрослых.
  6. Коробочки, наполненные бомбами для ванны, стали традицией сами по себе: чтобы дать кому -то столь необходимый отдых после года полной упорной работы.
  7. Аксессуары для дома для тех, кто любит вести уютную жизнь, являются идеальными подарками на Рождество.
  8. Еще одним традиционным домашним аксессуаром, который можно купить для любимого в это Рождество, является то, что создает теплую атмосферу в холодные ночи в форме свечи.
  9. Еще один популярный новогодний подарок — что-нибудь особенное, например, ювелирное изделие, которое можно хранить вечно.
  10. Адвент календарь — радость приближающегося праздника.

Упаковка подарков

Как стильно, быстро и недорого упаковать подарок. Обычная упаковочная бумага, бечевка и веточка хвойных. Просто, но за то как прилично выглядит!

Новогодний стол

Как сервировать новогодний стол – тут каждый решает для себя сам. Наверное, многие ставят свою лучшую посуду, стол накрывают красивой скатертью, добавляют украшения и аксессуары. Впрочем, даже банальную посуду можно при желании украсить.

Дизайнерский новогодний декор

Создание новогодней композиции. Короткое видео — мастер класс, как просто и быстро сделать новогоднее украшение своими руками.

Создаем новогодний декор своими руками

🎄Настольная новогодняя композиция своими руками. Мастеркласс.#новогоднийдекор #новыйгод #мастеркласс #своимируками #новогоднееукрашение #Рождество #DIY #сдетьми #новогоднийинтерьер #новогоднеенастроение

Опубліковано Руки Мастера — Ремонт квартир Харьков, Услуги манипулятора Четвер, 27 грудня 2018 р.

Если вы все-таки планируете украшать лесную красавицу, посмотрите видео мастер-класс, как модно нарядить елку:

Вашему вниманию была представлена минимальная подборка декора. Цель – пробудить творческие идеи и вдохновить вас. Проявите фантазию и проведите отдых со сказочным настроением. С Новым Годом, дорогие читатели! Спасибо за прочтение статьи «Как украсить дом к Новому Году на скорую руку». Рекомендуем вам ознакомиться с остальной частью нашего проекта. Буду вам признателен, если поделитесь прочитанным с друзьями в социальных сетях.
Этот пост был первоначально опубликован в декабре 2016 года. Он был обновлен в ноябре 2019 года.

Сохраните себе:
Follow by Email
YouTube
Pinterest
Facebook
Facebook
Instagram
Twitter
LinkedIn

Как украсить дом к Новому Году на скорую руку: 15 комментариев

  1. Спасибо за мотивацию. Большинство — очень красивые поделки. Своевременно. Сразу появилось множество задумок.

  2. Очень вдохновляет эта статья, понравились мандарины-подсвечники и шапочки для бутылок , обязательно сделаю)
    спасибо большое!

    1. Спасибо за комментарий! Очень интересно посмотреть на Ваши творения. Жду фото в комментариях!

  3. Просто великолепно, я взяла себе на заметку некоторые идеи! Просто не терпится, хочется по-быстрее воплотить некоторые работы!

    1. Соглашусь с вами. Потрясающая подборка. Очень элегантная сервировка стола. Впереди целая неделя, можно многое успеть.

  4. Волшебное время, самое подходящее для создания новогоднего декора.

  5. Спасибо за положительные эмоции. Очень вдохновляющая статья. Шапочку для бутылки с шампанским уже сваляла. Хочу попробовать еще идеи, сколько успею.

  6. Много чего с ребенком опробовали из ваших идей. Замечательная подборка из простых материалов. Материнские руки — воплощение нежности…

  7. Хорошие идеи! У меня даже новогоднее настроение появилось)) Вот такие приятные эмоции вызывает ваша статья!

  8. Спасибо за особенные идеи. Актуальный новогодний материал, украшаю свой дом и буду применять ваши идеи.

Обсуждение закрыто.