Индустриальный стиль в дизайне

Индустриальный стиль в дизайне

Индустриальный стиль в дизайне чаще всего ассоциируется со стилем Лофт. Трубы, тележка с колесами, старинные весы, крюк для кранов, … как много примеров для создания предметов интерьера в промышленном направлении. Обязательный промышленный дух — холод металла, который погружает вас прямо в атмосферу мастерской или завода.

Но не смотря на схожесть, у Лофта с Индустриальным стилем есть отличие. Первый создан на базе заводского помещения путем перевоплощения его в жилое, где остается небрежный вид стен, все коммуникации и балки остаются открытыми. А второй создается искусственно, путем имитации  атрибутов стиля лофт. Про искусственно созданный индустриальный стиль в дизайне и пойдет речь в статье: идеи и способы реализации дизайна.

Кирпичная стена

Бетонная или кирпичная стена — основа отделки помещения в индустриальном стиле.
Грубый вид кирпичей, используемых в дизайне стен в промышленном или деревенском стиле, выглядит чрезвычайно комфортно. Голый кирпич в отделке становится все более популярным, но не у каждого дома или квартиры есть настоящие кирпичи под штукатуркой. Лучшим решением является кирпичные обои. Можно найти всевозможные варианты отделки и цвета, предпочтительно в виде нетканых обоев или фотообоев в зависимости от размера стены.

Кирпичные обои — реалистичная альтернатива реальному кирпичу. На рынке есть нетканые обои с реалистичным изображением почти всех видов камня — кирпича, натурального камня, известняка, стены и других. Используя новейшие технологии цветной печати, они выглядят почти слишком идентичными.

Освещение

Лампы, в сочетании с поддонами, идеально подходят для летних ночей на открытом воздухе за большим столом, окруженным семьей и друзьями.

Осветите свои летние зоны отдыха с помощью этих оригинальных потолочных светильников, в сочетании с поддонами!
Также помимо массивных предметов освещения, существует разнообразие настольных ламп, бра и потолочных светильников. Этот промышленный свет достаточно гибкий, чтобы работать дома, торговых помещениях или офисе.
Ищете яркую идею создать промышленный стиль? Сделайте ставку на светильник!

Ванная комната

Широко распространено применение индустриального стиля в дизайне ванной комнаты. Идеи промышленного стиля в ванной комнате. Не нужно ломать голову, чтобы скрыть медные трубы: они сами становятся декоративными элементами. Держатель полотенца, лампы, примеры многочисленны:

Хранение вещей, мебель

Добавьте дополнительное хранилище в любое пространство, сделав этот автономный промышленный современный шкаф. Для изготовления шкафа требуются фитинги, пиломатериалы и сантехнические трубы. Размеры шкафа можно выбрать в соответствии с вашим пространством.

Растительная стена из труб

Растительная стена из труб — интересный вариант живой стены, если вы задумали преобразить помещение в индустриальный стиль.
И если вы чувствуете себя творчески, почему бы не начать работу над проектом своими руками?
Удостоверьтесь, что вы покупаете небольшие и подходящие растения, которые вписываются в отверстия трубки. Например, смесь небольших подвесных растений, таких как плющ и суккуленты.

Бесспорно, что индустриальный стиль в дизайне на любителя. Но как вы смогли заметить по фото в статье, он может быть не только брутальным и холодным, но и запоминающимся. А какие предметы интерьера в промышленном стиле предпочитаете вы?
Если Вам было интересно, не забудьте рассказать друзьям и знакомым об этом материале!

Сохраните себе:
Follow by Email
YouTube
Pinterest
Facebook
Facebook
Instagram
Twitter
LinkedIn

Индустриальный стиль в дизайне: 7 комментариев

  1. Лофт хорошо, если помещение и с высокими потолками. Хотя как в статье описано можно и некоторые элементы использовать. Главное со вкусом, чтобы вписалось в общую концепцию. Респект автору блога.

  2. Индустриальный стиль не для меня. Очень смело. Я бы не решился. А за статью автору спасибо!

  3. Соглашусь с автором, лофт хоть и индустриальный стиль, но все же там нужна деликатность. Можно легко переборщить и с кирпичем и с бетоном. Ну и цветовая гамма должна быть более утонченная, аккуратная.

  4. Индустриальный стиль — отличный молодежный стиль. Люди в возрасте более склонны к чему-то теплому и уютному.

  5. Отличительными особенностями стиля лофт в интерьере является максимум свободного пространства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *