Перепланировка 3-комнатной хрущевки

Перепланировка 3-комнатной хрущевки

Ремонт в хрущевке часто начинают с переделки. Демонтаж может быть как не значительным, так и способным кардинально изменить квартиру. В целом, планировки таких квартир ограничивают идеи владельцев, поскольку реализовать и узаконить перепланировку по стоимости сопоставимо с продажей и куплей квартиры в новострое. Но не все готовы на такой шаг.  Предлагаем вам интересный вариант перепланировки трехкомнатной хрущевки. Фото взято из сети, проект разработан украинским дизайнером Антоном Шляпиным.
Дизайн интерьера выполнен в светлых тонах. Голубой цвет в интерьере освежает пространство и придает квартире легкость и, на мой взгляд, мужскую стилистику.

Перепланировка трехкомнатной хрущевки

План квартиры после переделки

перепланировка 3к хрущевки

Перепланировке подверглись следующие помещения:

  • Санузел. Ванная комната и туалет разделены. Вход в данные помещения перенесен на сторону прихожей.

перепланировка квартиры в хрущевке

ванная комната в хрущевке

перепланировка санузел хрущевка

перепланировка ванной хрущевка

дизайн ванной в хрущевке

  • Комната, соседствующая с кухней определена под гостиную, из которой осуществляется вход в кухню. Сама комната объединена с коридором, что расширяет пространство изначально малого помещения. На стене коридора предусмотрено размещение панели телевизора.

дизайн трешки хрущевки

перепланировка трешки хрущевки

дизайн перепланировка 3к хрущевка

дизайн кухня 3к хрущевка

перепланировка трешки в чешке

Следуя по коридору, расположены две спальни, их перепланировка не затронула.

дизайн трехкомнатной в чешке

перепланировка квартиры в хрущевке

хрущевки идеи дизайна

Проект, действительно, очень удачный и заслуживает внимания. Идеи пригодятся также тем, кто ищет варианты перепланировки трехкомнатной Чешки. Только учитывайте, что в чешском проекте стена между кухней и комнатой несущая. Готовы реализовать визуализации данного дизайна при ремонте вашей квартиры. Отправьте свои пожелания и уточнения через обратную связь, чтоб узнать стоимость ремонта.

Интересно узнать ваше мнение в комментариях: Какие достоинства или недостатки вы видите в предложенной перепланировке? Быть может, вы сами живете в такой квартире? Какие ваши идеи были реализованы или хотите воплотить в данной планировке?

Будем вам признательны, если поделитесь статьей в социальных сетях.

Сохраните себе:
Follow by Email
YouTube
Pinterest
Facebook
Facebook
Instagram
Twitter
LinkedIn

Перепланировка 3-комнатной хрущевки: 20 комментариев

  1. Отлично! Мне нравится точка зрения автора! В проекте учтена каждая мелочь. Перепланировка очень удачна. Спасибо! Прекрасная статья!

  2. Вкусненькая квартира получилась. Пойду зарабатывать на ремонт))) Идея есть!

  3. Классно получилось! И не скажешь что в начале это была хрущевка)

  4. У нас тоже трехкомнатная хрущевка. Хотелось бы таких перемен.

  5. очень круто и современно. и не догадалась бы, что это хрущевка.

  6. Здравствуйте, Олег. Спасибо за статью и фото. Можно поинтересоваться сколько сейчас, 07.07.19, стоит, примерно, дизайн и смета 3-х к. хрущевки за 1 м² общей площадью 58м²? Спасибо. Сергей

    1. Здравствуйте, Сергей. Спасибо за комментарий, рад, что был полезен материал.
      Отвечаю на Ваш вопрос.
      1. Стоимость дизайна. 180 грн/м2 или 300 грн/м2. На нашем сайте подробно расписано, что входит в стоимость. Ознакомиться с пакетами услуг и выбрать подходящий можно по ссылке https://ruki-mastera.com.ua/services/dizayn-proektirovanie.html
      2. Предварительную смету могу посчитать, если Вы пришлете планировку и озвучите свои пожелания. Расчет будет составлен по стоимости работы. Материалы лучше считать по факту перед ремонтом квартиры, поскольку цены на них постоянно растут. Если Вам интересна примерная стоимость ремонта, свяжитесь со мной по телефону, я подробно проконсультирую. 0954291877, 0671217776. С уважением, Олег.

      1. Спасибо за быстрый ответ, Олег. Запишу Ваши 2 номера (0954291877, 0671217776). Думаю, на них есть Вайбер, Вотсн или Телеграмм. Если можно, пришлю по мессенджеры планировку и пожелания. Ваш дизайн и смета будут стоить 180 или 300грн/м² и в чем отличия цены в 180 и 300грн/м². Живу в Николаеве. В Харькове есть съёмная 2к.кв., куда планирую приехать осенью и начать ремонт с помощью Ваших севотов и отдельных услуг (смета, дизайн). В общем, надеюсь с Вашей помощью осуществить свою мечту по ремонту своей 3к.кв., чтобы она была уютной, комфортной, технически и технологически грамотно отремонтированной с оптимальными по соотношению цена/качество материалами и работами!!! Ещё раз спасибо и до связи!

        1. Сергей, планировку и пожелания высылайте на вайбер 0671217776.
          По стоимости.
          Дизайн (Эскизный проект) 180 грн/м2 включает:
          1. Планировочное решение.
          2. Все необходимые чертежи для ремонта.
          _ _ _
          Полный проект 300 грн/м2 включает:
          1. Эскизный проект + визуализация.
          2. Вы получаете все необходимые чертежи, а также фото-реалистичное (3-4 ракурса на каждое помещение) изображение вашего будущего интерьера.
          Если не совсем понятно, спрашивайте, отвечу на все вопросы. Спасибо за доверие! До связи!

  7. Отлично!

    Месяц насиловал комп автокадом, выходило что-то похожее, но никак не удавалось закончить. Кое-что изменю, но идея бесценна.

    Автору спасибо.

    1. Mike, спасибо за отклик. Рады, что Вам понравилось и получилось воплотить свою задумку!

  8. Олег, подскажите,пожалуйста, размеры комнат, ванны с туалетом на данном проекте?
    А также, подскажите, пожалуйста, можно ли в хрущевке (з-хкомнатной) заменить деревянный пол на цементную стяжку? выдержит ли плита? (квартира находится на 2-ом этаже в пятиэтажке). т.к. мнения разделились, консультировалась у нескольких строителей.

    Заранее спасибо за ответ.

    1. Здравствуйте, Виктория. По размерам помещений не подскажу, т.к. в начале статьи указано, что фото взято из сети и автор проекта — дизайнер Антон Шляпин.
      По поводу стяжки, к сожалению, не могу взять на себя ответственность ответить однозначно. На нашей практике была замена деревянного пола на бетонную стяжку, но квартира находилась на первом этаже.

  9. Здорово придумано. Очень красивый проект квартиры. Даже не верится, что это хрущевка!

  10. Шикарный дизайн. Изысканный ремонт. Идея очень крутая.

Обсуждение закрыто.