Плитка вместо обоев

Плитка вместо обоев

Друзья, приветствую вас!
Плитка вместо обоев — тема сегодняшней статьи.

Плитка вместо обоев

Плитка вместо обоев — дизайнерское решение для элитных интерьеров. Традиционно считается, что плитка — идеальный вариант для отделки санузлов и других помещений с повышенной влажностью. Также известно, что обои превосходят любое декоративное покрытие на разнообразие цветов, текстуры, моделей и стилей. Но у них есть существенный недостаток: они плохо подходят для помещений с повышенной влажностью и в других местах, где высока вероятность загрязнения и механических повреждений. Обои на стенах выглядят уютно, но в плане практичности служат не долго. Плитка является прочным и долговечным материалом, но создает впечатление холода и выглядит не очень уютно.

Как же быть, если ни плитка, ни обои не подходят? К счастью, прогресс идет и у дизайнеров приходит желание расширить свои творческие горизонты и попробовать свои силы на новом поле деятельности.
Современные технологии позволяют реалистично воспроизводить текстуру поверхности плитки дерево, камень или ткань. Но, пожалуй, одна из самых интересных областей является моделирование обычных бумажных обоев в керамическую плитку.

плитка вместо обоев
Таким образом появляется плитка, имитирующая обои. Теперь ваши любимые изображения можно найти и в керамике. Ежегодные новые коллекции французских и итальянских производителей стали настоящим произведением искусства, воплощением роскоши и красоты.

novoceram

плитка-обои

plitka-vmesto-oboev

В завершении этой небольшой статьи, хочется отметить, что, планируя ремонт и дизайн своего интерьера, будьте уверены, что европейские производители решили сохранить клиентов от мучений выбора между плиткой и обоями. Теперь желающие имеют возможность подобрать для себя, понравившуюся серию плитки, создающую эффект обоев. Среди которых можно встретить имитацию китайских обоев 18-го века, традиционные идиллические картины — птицы, пионы и персики на фоне пастельных оттенков. Коллекция старинных французских мотивов и набивные ткани, традиционные европейское и восточное искусства. Все это создает незаменимый элемент декора плитки в винтажном стиле.

Тонкая текстура, которая максимально приближена к текстуре обоев, заставит забыть обладателей, что они сталкиваются с керамикой. В данных коллекциях только самые лучшие проекты, которые не изнашиваются годами!

Как производят плитку?

Познавательное видео по теме

Спасибо за прочтение статьи «Плитка вместо обоев». Рекомендуем вам ознакомиться с остальной частью нашего проекта. Буду вам признателен, если поделитесь прочитанным с друзьями в социальных сетях.

Сохраните себе:
Follow by Email
YouTube
Pinterest
Facebook
Facebook
Instagram
Twitter
LinkedIn

Плитка вместо обоев: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *