Трубы из пластика. 7 неоспоримых достоинств полипропиленовых труб

При замене устаревших труб водопровода и отопления на современные трубы из пластика позволит навсегда забыть про недостатки, которые присутствуют у чугунных или стальных труб.

Трубы из пластика подкупают следующими положительными моментами:

Достоинство №1: низкая цена

В наш век глобальной экономии это чуть ли не наиболее важный критерий для любого продукта. И в данном случае дешёвый полипропилен с лёгкостью бьёт сталь, алюминий и даже чугун.

Достоинство №2: простота и высокая скорость осуществления монтажных работ

Наконец-то установку трубопровода можно выполнить своими руками. Конечно же, если у вас нет на это времени, то всегда можно нанять сантехника специалиста. Но имейте в виду, что при наличии достаточно недорогого трубного паяльника и некоторых инструкций, вы и сами сможете в кратчайшие сроки спаять все трубные отрезки в нужную вам конфигурацию.

Достоинство №3: гладкая внутренняя поверхность

Наверняка, многие видели изнутри чугунную трубу после демонтажа старого трубопровода. Огромные налёты на стенках, как правило, практически полностью перекрывают проход. Полипропилен же не накапливает мусор, любые нерастворимые инородные частицы попросту скользят по нему.

трубы из пластика
трубы из пластика

Достоинство №4: трубы из пластика имеют аккуратный внешний вид

Элегантный пластик смотрится уместно практически в сочетании с любым интерьерным стилем.

Достоинство №5: поразительная долговечность

Ещё никто не видел гниющую пластмассу. Срок распада этого материала насчитывает не одну сотню лет.

Достоинство №6: отсутствие коррозийных процессов

Полипропиленовые изделия не ржавеют, чего нельзя сказать о металлических трубах.

Достоинство №7: трубы из пластика имеют лёгкий вес

Лёгкий пластик несложно переносить одному человеку, а выполненный из него трубопровод не нуждается в мощной крепёжной системе и не оказывает дополнительной нагрузки на фундамент.

P.S. Спасибо за прочтение статьи «Трубы из пластика — 7 неоспоримых достоинств«. Если у вас возникли вопросы как выбрать трубы из пластика, какой производитель лидирует в соотношении цена/качество, как правильно спаять пластиковые трубы и т.п., вы можете их задать в комментариях. Также рекомендуем вам ознакомиться с остальной частью нашего проекта. Будем вам признательны,  если поделитесь нашими статьями со своими друзьями, используя виджеты социальных сетей. 

Сохраните себе:
Follow by Email
YouTube
Pinterest
Facebook
Facebook
Instagram
Twitter
LinkedIn

Трубы из пластика. 7 неоспоримых достоинств полипропиленовых труб: 3 комментария

    1. Здравствуйте, Анна. Сейчас действительно выбор труб велик. Я рекомендую остановиться на производителе Wavin (Вавин). Да, дороговато, но держишь в руках и чувствуется качество.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *