Пять идей фасада встроенного шкафа

Каждый современный встроенный шкаф — это дизайнерское решение. Он может полностью преобразить вашу комнату или прихожую после ремонта. Давайте посмотрим, что сегодня в тренде.

Встроенный шкаф — идея первая

Шкаф-купе с дверцами из зеркального полотна с пескоструйной обработкой. Или фон матовый, а рисунок зеркальный, или наоборот. В любом случае у мебельной фирмы должен быть подходящий рисунок в векторе. Скорее всего, он найдется в обширном каталоге, который есть в любой солидной фирме. Кстати, по наличию такого каталога, вы можете судить о качестве будущего изделия.

Нюансы. Для спальни более спокойную обстановку создаст матовый фон. Для кухни такие шкафы не делают. Зеркало может помочь расширить пространство (главное, чтобы не получилось, что пространство в узкой комнате удлинилось, а не расширилось).

шкаф зеркального полотна с пескоструйной обработкой
зеркальный фасад с пескоструйной обработкой

Встроенный шкаф — идея вторая

Шкаф-купе со вставками контрастного цвета (МДФ, ДСП, дерева, матового стекла).
Вставки чаще всего делают прямоугольными. Возможны абстрактные плавные линии.Такое решение подойдет для любого помещения. Мебель для детской предпочтительно в ярких позитивных цветовых оттенках.

яркий шкаф купе
Шкаф-купе со вставками контрастного цвета

Встроенный шкаф — идея третья

Шкаф-купе со стеклянными или зеркальными дверцами. Предпочтение отдается матовому стеклу. Есть интересные яркие двуцветные модели. Поперечные планки делят каждую дверцу на небольшие блоки, симметрично или асимметрично. Сплошное полотно считается прошлым веком.

Нюанс. Стекла делают со специальной пленкой, чтобы они при ударе не рассыпались. Однако в детской такой шкаф будет смотреться несколько странно.

шкаф купе матовое стекло
шкаф купе матовый фасад

Встроенный шкаф — четвертая идея

Матовый рисунок на черном стекле. Стильное современное решение, особенно с учетом моды на глянцевые двери.

Матовый рисунок на черном стекле
фасад абстракция

Встроенный шкаф — пятая идея

Комбинации. Например, центральная дверца — сплошное матовое стекло, боковые дверцы — МДФ венге с симметричными поперечными планками. Или: боковые распашные дверцы и посередине ниша для телевизора. Или: четыре дверцы, две посередине с пескоструйным рисунком, две по краям из МДФ без поперечных планок.

Нюанс: сочетать нужно не больше двух идей.

красивые фасады шкафов
комбинированный фасад

Встроенный шкаф в стиле Лофт

Брутальная идея: встроенный шкаф Лофт может быть как с глухими фасадами под дерево, так и иметь стеклянные раздвижные двери. Внутри наполнение: полочки в виде стеллажа, выполненного из металла и дерева. Если у вас общая концепция жилья в стиле Лофт, то такой шкаф отлично впишется в интерьер.

Встроенный шкаф в стиле Лофт
Встроенный шкаф в стиле Лофт

Идея со встроенным шкафом — домашний офис

Статья, как организовать рабочее место дома, используя шкаф.

Чертежи встроенных шкафов с размерами

Подборка из 8 встроенных шкафов или купе. Это самые популярные, и на наш взгляд, самые удачные шкафы купе по наполнению. Вам остается только решить, какая подходит глубина и какой будет фасад.

Пять идей встроенного шкафа
Чертежи шкафов встроенных или купе.

Многие при проектировании задаются вопросом: Какое наполнение выбрать для встроенного шкафа? Ведь хочется рационально использовать место и разместить как можно больше вещей. Предлагаем вам инфографику: Вариант наполнения встроенного шкафа:

Вариант наполнения встроенного шкафа
Вариант наполнения встроенного шкафа

Наполнение шкафа купе

Наполнение встроенного шкафа
Дизайн шкафа купе
шкаф купе наполнение размеры
Шкаф купе с размерами

P.S. Наше производство, если вы планируете заказать встроенный шкаф по индивидуальным размерам. Большой каталог мебели, находимся в Харькове.

Спасибо за прочтение нашей статьи. Рекомендуем вам ознакомиться с остальной частью нашего проекта. Будем вам признательны,  если поделитесь нашими статьями со своими друзьями, используя виджеты социальных сетей. 

Сохраните себе:
Follow by Email
YouTube
Pinterest
Facebook
Facebook
Instagram
Twitter
LinkedIn

Пять идей фасада встроенного шкафа: 4 комментария

  1. Давно хотел себе встроенный шкаф на кухню , но всё не мог найти магазин , что бы цены были не дорогие и качественно сделано было.

  2. Понравилась в чертежах последняя версия шкафа. Прям мой вариант! Спасибо!

  3. Приветствую!
    Меня зовут Александр.
    Долго маялся с поиском нормального шкафа. И наконец нашел!
    Я еще не во всем разобрался, но все равно буду пытаться самостоятельно его собрать.
    Спасибо за подсказки. От всей души Вам всех благ!

Обсуждение закрыто.